Можно ли привлечь родственников и понятых, создавших искусственные факты для защиты мужа от уголовной ответственности, к юридической ответственности?

• г. Нижний Новгород

Жена потерпевшего и родственники участвовавшие в качестве понятых до приезда полиции создали на месте проишествия искусственные сфабрикованные факты моей якобы виновности с целью увести мужа от уголовной ответственности-как правильно поступить с юридической стороны и можно ли их привлеч к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можно. Надо знать подробности и помочь Вам в этом может только адвокат, который будет иметь возможность участвовать в следственных мероприятиях и знакомиться с материалами уголовного дела.

Доброго времени суток! Насколько я понимаю из короткого вопроса у вас не простая ситуация. Родственники потерпевшей стороны, в соответствии со ст.60 УПК РФ не могут участвовать понятыми, поскольку они является заинтересованными лицами. Вам нужная непосредственная защита адвоката на этапе расследования, обращайтесь личными сообщениями к адвокатам со своего города, чем раньше тем лучше. Всего хорошего!