Ходатайство о признании недопустимыми показаний работников учреждения в уголовном деле по ст. 159 УК РФ

• г. Сыктывкар

В отношении меня возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 159 УК РФ. В качестве свидетелей со стороны обвинения работники учреждения, которые утверждают, что я ничего никогда не покупала. Т.е. доказательства, основанные на предположении, догадке. Они в принципе не могли и не должны были видеть, покупала ли я или другой работник что-либо. Можно ли ходатайствовать о признании недопустимыми эти показания? И исключении этих показаний из доказательств?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Указанные вами доказательства будут в обвинительном заключении, которое передадут в суд. Если у вас будет общий порядок рассмотрения, то сможете свои доводы выстроить в линии защиты.

Добрый день! Да можно, недопустимость доказательств предусмотрена нормой действующего законодательства, при этом изложите все письменно со всеми ссылками на Закон.