Передача права на наследство недвижимости - возможности и процедуры

• г. Ухта

У меня имеется свидетельство о праве на наследство 1/14 части квартиры. Могу ли я продать /передать/ ее без регистрации и получения права собственности другому наследнику, если он согласен на покупку?

Как правильно это сделать? Нужно ли заключать договор купли-продажи или дарения? Что лучше применить в данной ситуации (если возможна передача права на наследство другому лицу)?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У нотариуса возможно было написать отказ от принятия наследства. Если Вы его приняли, то теперь надо оформлять право собственности на долю и уже потом что-либо делать с ней, дарить, продавать и т.д.