Я работаю учителем в школе. 9 мая не пошла на Парад. Может ли директор наказать дисциплинарным взысканием.

• г. Улан-Удэ

Я работаю учителем в школе. 9 мая не пошла на Парад. Может ли директор наказать дисциплинарным взысканием.

Ответы на вопрос (1):

Нет, директор не имеет никакого права наказать вас за непоход на парад 9 мая, тк. такая обязанность не предусмотрена трудовым договором, и вы - не его крепостные, чтобы он наказывал вас за неучастие в его инициативах. Если накажет-обжалуйте. Но если он-самодур, то действуйте хитрее- найдите уважиительную причину-например внезапная диарея.