Хотят лишить премии за наличие окурков в рабочем шкафчике - юридическая сторона вопроса

• г. Уфа

Меня хотят лишить премии на работе за то что в моем рабочем шкафчике нашли окурки. Я работаю на нефтегазовой месторождении где курить строго запрещено. Но я не курил просто нашли окурки. Законно ли это лишать меня премии.

Ответы на вопрос (1):

Сомневаюсь, что в локальном актёр работодателя о премировании работников предусмотрено лишение премии заиокурки, однако может быть предусмотрено лишение премии если работник имеет замечание или выговор. Поэтому узнайте есть локальный акт, в котором предусмотрено, что курить нельзя и т.д. Возможно это указано в правилах внутреннего распорядка.