Как увеличить сумму компенсации морального вреда, если ответчик отсутствовал на предыдущем заседании суда? Необходимо ли подавать новый иск?

• г. Ярославль

Могу ли я увеличить сумму компенсации морального вреда, если уже было заседание суда, а ответчика не было. Нужно ли снова подавать иск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, вы можете заявить об увеличении размера исковых требований. Оформляйте все письменно. Снова иск подавать не нужно, так как вы в рамках существующего иска увеличиваете размер требований.