Могу ли я прописать в свою квартиру выданную мне соцнаймом свою девушку с которой мы не расписаны и нашего ребенка.

• г. Салехард

Могу ли я прописать в свою квартиру выданую мне соцнаймом свою девушку с которой мы не расписаны и нашего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства родителей (одного из родителя) осуществляется независимо от согласия других лиц - наймодателя, нанимателя, собственника жилого помещения и т.д.

А вот Вашу девушку зарегистрировать возможно только с согласия остальных зарегистрированных в квартире.

С уважением и наилучшими пожеланиями.