Сколько нужно отбыть в колонии поселения, чтобы подать на Удо или ИТР.

• г. Астрахань

Сколько нужно отбыть в колонии поселения, чтобы подать на удо или итр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надо понимать, что наказание есть лишение свободы, какой бы вид исправительного учреждения назначен не был, в том числе и КП.

В силу п. "а" ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести. А осужден за преступления средней тяжести (ст. 15 УК РФ) и второе преступление - НЕ во время условно-досрочного освобождения, а во время испытательного срока. Здесь ограничений для УДО НЕТ. По 1/3 срока, т. е. по отбытии 6,4 месяцев.

КП - колония поселения.