Как добиться перерасчета за электроэнергию при частых отключениях в деревне?

• г. Новосибирск

Что делать, чтобы сделали перерасчет по электроэнергии, если в деревне постоянно отключают электричество от нескольких часов до нескольких дней, а еще в ветреную погоду или когда идет дождь? Летом это особенно невыносимо т.к. портятся продукты.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас установлен счетчик, то никакого перерасчета Вам делать не будут, т.к. оплата потребленной электроэнергии производится Вами по показаниям счетчика. Если счетчика у Вас нет, а электроэнергию Вы оплачиваете по нормативу потребления, то надо фиксировать каждый случай отключения подачи электроэнергии и продолжительность такого отключения, после чего обращаться в энергосбытовую компанию, с которой у вас заключен договор на поставку электроэнергии, с заявлением о перерасчете.