Объяснительная - неправильный диагноз врача, а не обвинение в покупке справки

• г. Санкт-Петербург

Я-воспитатель в ДОУ. Родитель привёл ребёнка в ДОУ, пока его переодевал, ребёнок кашлял. Накануне, у ребёнка были катаральные явления (зеленые выделения из носа и кашель, родителям было сообщено об этом в устной форме). я задала папе вопрос, почему вы привели ребёнка с кашлем в сад. папа ребёнка ответил, что у нас справка от врача, что он здоров. На что я сказала, что в частной клинике можно купить любую справку за 700 рублей. Папа больше ничего не сказал. Днём медсестра по моей просьбе осмотрела ребёнка и направила к педиатору (в течении дня у ребёнка были зеленые выделения из носа и редкий кашель). На следующий день родители не привели ребёнка, но написали на меня жалобу в обвинени покупки справки и сговоре с медсестрой. Принесли опять справку, что ребёнок здоров из частной клиники. Хотя я полагала, что вопрос исчерпан, раз папа больше ничего не стал говорить. Как мне теперь грамотно написать объяснительную, что я не их обвиняю в покупке справки, а в том, что врач неправильно ставит диагнозы. Если у ребёнка зеленые выделения из носа, то это говорит о его либо некачественном исполнении своих обязанностей, либо о полной неграмотности.

Ответы на вопрос (2):

Напишите, что справка медиатора из частной клиники вызвала у Вас сомнения, т.к. у ребёнка были признаки заболевания. Вы были удивлены почему родители не обратились в поликлинику по месту жительства к участковому педиатору. Приём участкового педиатора бесплатный.

Доброго времени суток! Если у ребенка имелись выделения, которые вызывают определенные опасения о состоянии его здоровья, тем более если это подтверждено осмотром медсестры в детском саду, вам не стоит беспокоится. Пишите как есть, что медсестра дала направление к педиатру, так как ребенок был с явными признаками заболевания. Удачи!

Несомненно вы могли