Права детей от первого брака мужа - могут ли они претендовать на долю в совместно нажитом домовладении, подаренной жене?

• г. Москва

Муж при жизни выделил 1/2 свою доли в совместно нажитом домовладении и подарил эту долю своей жене. С этого момента прошло более 3-х лет. Не так давно умер муж (даритель) . Могут ли дети от первого брака мужа обратиться в суд, притендуя на долю в этом домовладении?

Ответы на вопрос (1):

У детей умершего есть право на обращение в суд с иском о признании договора дарения недействительным. Но из Вашего вопроса не усматривается никаких оснований для удовлетворения такого иска. Но, вполне допускаю, что они могут быть...