Возможность повторного отпуска по уходу за ребенком при непослушных отношениях с начальником и перспективы увольнения

• г. Новосибирск

Я вышла из отпуска по уходу за ребенком, сейчас хочу уйти обратно, отработала 8 месяцев, отношения с начальником не сложились, ребенку нет еще 3 лет, могу ли я подать заявление на повторный отпуск по уходу, также интересует за сколько времени и могу ли я в дальнейшем, находясь в отпуске по уходу, уволиться без отработок?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком до достижения ему трёх лет. Оказать не имеют права. Пока находитесь в отпуске по уходу можете заявление об увольнении написать в любое время, отрабатывать не придётся.

Спасибо, а за какое время я могу написать заявление? Например, законно ли вечером написать и зарегистрировать в Канцелярии номер входящий, не предупреждая словесно на следующий день не явиться на работу?