Возможно ли вернуть деньги за юридические услуги, если электронная регистрация покупки жилья не требовала их использования?

• г. Рязань

Могу ли я вернуть деньги за юридические услуги с застройщика при покупке жилья, если услугой не воспользовались, т.к прошла электронная регистрация.

Ответы на вопрос (2):

Да,можете вернуть свои деньги. Напишите заявление застройщику.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Можно вернуть, если не воспользовались, для этого необходимо письменное мотивированное требование на основе норм ГК, договор на услуги заключали?