Постановление об административном аресте на 10 суток - возможность привлечения к уголовной ответственности после отбывания наказания

• г. Москва

Если было вынесено постановление об административном аресте на 10 суток, могут ли после отбывания наказания привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Административный арест выносится на основании Кодекса об административных правонарушениях, отбудите и все, никакой уголовной ответственности не будет.

Здравствуйте! Если вы говорите о разных правонарушениях, то да. Так же если за повторное административное, как например лишение прав. Чтобы точнее ответить, необходима суть ситуации.