Установлены ли законодательством сроки реконструкции дома за материнский капитал, если первые 50% суммы уже получены?

• г. Ростов-на-Дону

Установлены ли законодательством сроки реконструкции дома за материнский капитал, если первые 50% суммы уже получены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, на законодательном уровне сроки не предусмотрены. Они могут быть предусмотрены в договоре с компанией, который Вы поручили осуществить реконструкцию. Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция) Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться: ) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.