Планируем покупку недвижимости и регистрацию брака - Как правильно оформить и защитить себя и инвестиции?

• г. Москва

Текущая ситуация: нет "ни кола ни двора", есть будущая супруга и ребенок.

Что планируется: 1) покупка недвижимости, большая часть стоимости которой будет за счет добавления средств моих родителей, оставшаяся часть стоимости вероятно будет браться в ипотеку. 2) регистрация брака

Что нужно: не потерять недвижимость (инвестиции родителей и собственные заработанные средства на недвижимость) в случае, если что-то пойдет не так, и будет раздел имущества. Как правильней оформить покупку недвижимости? Стоит ли брать ипотеку? В какой момент лучше оформить брак? На данный момент ничего еще не поздно, так что лучше все сделать правильно уже сейчас.

Ответы на вопрос (2):

Самый разумный вариант - это сделать так, чтобы квартира не являлась совместно нажитым имуществом супругов. Либо оформить документы так, чтобы было отступление от равенства долей супругов.

Здравствуйте, Миша! Если недвижимость будет приобретена до вступления в брак (без привлечения ипотеки), то в случае развода она не будет подлежат разделу, так как не является совместно нажитым имуществом; также Вы можете подписать брачный договор. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.