Проблемы с начислением пенсии на Крайнем Севере - госструктура не предоставила документы в архив

• г. Москва

Моя супруга работник Крайнего Севера. При начислении пенсии выяснилось, что предприятие в котором она работала не сдало документы в архив и хуже того, развалилось. Это госструктура - геофизики. Средний заработок был высокий, но доказать не можем, справка есть, но без печати и подписи руководителя, пенсию начислили минимальную. Что можно предпринять?

Почта: daniil.93@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Приветствую, Александр.

Если удастся собрать доказательства, подтверждающие период работы и заработок, то можно обращаться в суд с исковым заявлением. Свидетельскими показаниями запрещено подтверждать только характер работы, а не ее продолжительность.