Проблема с получением справки о заработной плате осложняет оформление пенсии на крайнем севере - что делать?

• г. Москва

При оформлении пенсии справку о з/плате за 5 лет архив предоставить не может т.к. организация при ликвидации не сдала много документов в архив, это район крайнего севера. Перечисления в пенсионный фонд организация исправно за мою работу делала, подтверждения есть. Что мне делать, пенсию назначили по минимуму, как можно доказать свои права по северной з/плате. Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, если делались отчисления, то пенсию начисляют согласно данным взносам. Поэтому - просите в ПФ полный расчет пенсии, кроме того, законом установлен максимальный коэффициент - 1.2 при исчислении страховой части пенсии, его ПФ не может нарушить, несмотря на то, что у вас была высокая заработная плата.