Какие документы нужны, чтобы зарегистрировать брак, если я гражданка России, а мой муж - гражданин Азербайджана, находящийся в заключении на территории России?

• г. Казань

Я гр. Росии мой муж гр.Азербаджана и в данный момент находиться в заключении тоже на територии России какие нужно нам документы чтоб мы могли зарегистрировать брак?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Аида! Вы заполняет заявление о заключении брака по установленной форме и представляет его в орган загса по месту своего постоянного жительства или по месту нахождения исправительного учреждения.

Орган загса сверяет указанные в заявлении сведения с документами, удостоверяющими личность заявителя, свидетельствует его подпись и правильность сведений, сообщенных в заявлении (удостоверяет подписью соответствующего должностного лица и печатью), и возвращает его заявителю, после чего лицо, желающее вступить в брак с осужденным, направляет это заявление администрации исправительного учреждения для передачи его осужденному.

При поступлении заявления о заключении брака с осужденным администрация исправительного учреждения передает его осужденному для заполнения той части заявления, которая относится к нему. После внесения в заявление недостающих сведений администрация исправительного учреждения сверяет указанные в заявлении сведения с документами личного дела осужденного, свидетельствует его подпись и правильность указанных сведений и направляет совместное заявление о заключении брака в орган загса по месту нахождения исправительно-трудового учреждения. Если в личном деле осужденного не имеется сведений о его семейном положении либо они неполные, противоречивые, администрация исправительного учреждения принимает через соответствующие органы, учреждения меры к их истребованию или уточнению.