Возможность расторжения договора о кредите в суде - пересмотр процентов и последствия

• г. Сыктывкар

Есть действующий кредит, размер ежемесячного платежа превышает мою месячную зарплату, оплаяиыаб исправно, ещё платить несколько лет. хочу подать на расторжения договора в суд, может ли суд пойти мне на встречу и внести все оплаченные ранее проценты в счёт задолженности? Т может ли помочь расторгнуть договор с банком, чтоб оплачивать только задолженность? Вообще какие последствия всего этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Нужно смотреть договор.