Как правильно составить расписку под залог при предоставлении денег знакомым под проценты и учет предыдущих устных соглашений о сумме и условиях возврата

• г. Махачкала

Я собираюсь дать денег знакомым под проценты. Меня интересует как правильно составить расписку под залог, и проценты, мне нужен гарант от заемщика, и есть еще такой момент что я уже давала некую сумму под проценты на устных условиях, могу ли я внести ее в расписку, в условие возврата.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Обязательной фомы для расписки не существует, вы в праве включить те условия какие считаете необходимыми,, главное чтобы были указаны ФИО сторон, паспортные данные, срок возврата, размер процентов, подписи с расшифровками и обязательная фраза написанная от руки того кто берет в займ,, что денежные средства в размере... получены. Удачи.