Какой перерасчет или доплату к пенсии я могу получить за отработанный после пенсии год (Нужно ли писать заявление.

• г. Краснодар

Мне, Светлане Михайловне, по достижении 55 лет в марте 1961 года назначена пенсия по старости. Япродолжаю работать на должности муниципального служащего.. Какой перерасчет или доплату к пенсии я могу получить за отработанный после пенсии год (Нужно ли писать заявление.

Прошу помочь! 10.02.2010 вышла на пенсию по старости, продолжаю работать. Слышала, что перерасчет пенсии спустя год после выхода на пенсию выгоднее делать по заявлению. Подскажите, это так? В какой срок нужно подавать заявление на перерасчет пенсии по заявлению? Как делать перерасчет пенсии в последующие годы (по заявлению или автоматически), чтобы не было потери денег при перерасчете.

Мне пять лет назад была назначена пенсия, все эти годы работала и мою пенсию пересчитывали за отработанный год в августе следующего за ним года. В 2014 году работала с января по ноябрь включительно, с декабря уволилась. Положен ли мне перерасчет пенсии за отработанное время в 2014 году и на основании уплаченных работодателем страховых взносов? Нужно ли писать заявление в ПФ? Или перерасчет автоматический? Пенсию получила за август без перерасчета. Работодатель (государственное учреждение) платил страховые взносы в полном объеме, это мне доподлинно известно.

С 1992 по 2010 год работал в должности муниципального служащего. В 2010 году в связи с реорганизацией учреждения должность не стала называться муниципальной. В 2012 году вышел на пенсию в 60 лет, но продолжал работать до 2014 года.

Положена ли мне доплата к пенсии за муниципальный стаж работы.

Мне назначена досрочная пенсия по старости с 15.08.2015 г. Я продолжаю работать. Нужно ли писать заявление о перерасчёте пенсии при достижении пенсионного возраста? Я ровно год отстаивала в суде своё право на досрочную пенсию и до сих пор не было ни одной выплаты; 09.08.2016 выдали справку, что пенсия начислена с 15 08.2015 г. Ни на какие вопросы не отвечают.

Я военный пенсионер. Получаю пенсию за выслугу лет. По достижении 60 летнего возраста получаю в соответствии с Федеральным законом № 156-ФЗ страховую часть трудовой пенсии. (т.е. трудовую пенсию). При этом после увольнения на пенсию в 45 лет более 15 лет отработал в администрации муниципального района на должности муниципального служащего. Положена ли мне муниципальная пенсия, которая согласно принятому в районе Положению выплачивается как доплата к трудовой пенсии. Гражданским пенсионерам доплачивают, а военным отказывают. Ведь по закону о Муниципальной службе я заработал эту доплату. Получается дискриминация военных пенсионеров.

В 2001 году была назначена пенсия по выслуге лет, а подостижении 55 лет пенсия по старости. Имею ли я право на перерасчет пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд отказывает в перерасчёте пенсии с 2002 года по 2013. В 2000 году мне была назначена пенсия по району приравненому к северу, и я продолжала работать до 2013 года, общий стаж на севере 41 год. А мне выплачивают пенсию по северу за 27 лет. Страховые взносы предприятие отчисляло в пенсионный. Почему не могу получить справку за весь страховой стаж по северу и сделать перерасчёт пенсии?

Я могу уйти на пенсию по старости в 63 года (г.р. 1961). Могу ли я работать на должности гражданского служащего до 65 лет? Или они выгонят меня в 63?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение