Могу ли я при разделе имущества с мужем претендовать на долю в подвальном помещении, которое досталось мужу по решению суда?

• г. Таганрог

Могу ли я при разделе имущества с мужем претендовать на долю в подвальном помещении, которое досталось мужу по решению суда? Решением суда был удовлетворён иск мужа о признании права собственности на самовольное строение.

Ответы на вопрос (2):

Можете если помещение приобретено или построено в период брака ..

Все имущество, приобретенное в период брака, делится поровну, в независимости от того, на кого оно было оформлено. Если право собственности было признано за мужем в период вашего брака и совместного проживания в браке, то смело можете требовать свою 1/2 доли. Если на момент приобретения права собственности вы были в разводе, либо находясь в браке совместно уже не проживали, совместного хозяйства не вели, придется в судебном порядке доказывать. что собственность фактически была создана в период совместного проживания и нахождения в браке. Что бы сформулировать вашу позицию перед судом предварительно рекомендую обратиться к адвокату и изложить ему конкретную ситуацию в полном объеме. С уважением, Янкин А.Е.