Права гражданина Украины и собственника квартиры в России при долгах перед ЖЭКом

• г. Ахтубинск

Мы с Украины, отец оставил завещание на меня, его дочь, не могу 2-й год приехать в Россию, чтобы заплатить за жэк, могут ли у меня, гражданки украины, и собственницы квартиры в россии, за долги перед жэком отобрать квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Квартиру у вас не отберут, поскольку вы являетесь ее собственником. Но могли бы и платить за ЖКУ, так как для этого не обязательно приезжать, можно перевести деньги на счет управляющей компании.

Здравствуйте! Вы приняли наследство или нет? Если наследство приняли, то при наличии задолженности, то судебный пристав праве обратить взыскание на квартиру путем продажи с публичных торгов.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 16.1. Формы и порядок оплаты при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг)

1. Продавец (исполнитель) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.

Здравствуйте! Если человек не выплачивает коммунальные услуги и уже накопилась значительная сумма долга, ЖКХ могут быть вынуждены подать исковое заявление в суд для взыскания задолженности. Для взысканий долгов комслужбы в основном ориентируются на недвижимое имущество. Недвижимость может стать гарантией выплаты задолженности.

Могут ли отнять квартиру за долги по комуналке? Для ответа на этот вопрос очень важно ответить на ряд других. К какому виду собственности отводится ваша квартира? Государственное или собственное жилье?

Если квартира, которая пригодна для жилья, у человека единственная, а долг пытаются взыскать по договору ипотеки, то статья ГПК РФ № 446 гласит, что квартиру не могут использовать для погашения долговых обязательств.

Спасибо, большое ща ответ, немного успокоилась, все равно, надо ехать а Россию, как переслать деньги, и на какой счет, не знаю. Спасибо, что Вы есть, очень хороший сайт.!