Переписка доли дома в случае замужества - как защитить себя от потенциального развода?

• г. Абакан

У меня дарственная участок с домом. Построила ещё дом, но без отделки внутри, а так все удобства есть. Брала кредит. Хочу выйти замуж. Будущий муж просит переписать пол дома сейчас, в качестве страховки, т.к. он сейчас будет вкладывать свои деньги. Как поступить, если будет потом вдруг развод.

Ответы на вопрос (3):

Ни в коем случае ничего ему дарить не следует

Судя по его поведению, его главная цель-не вступление в брак и создание семьи, а-завладение частью дома

Если вы подарите ему часть дома, то он,естественно, станет полноценным собственником

Посчитайте, сколько будет фактически затрачено на ремонт, и сколько стоит половина Вашего дома. Помните, как только Вы подарите половину дома, он не будет обязан делать ремонт, договоритесь, что половина дома перейдет к нему только после ремонта и свадьбы, потому что много мошенников, и если плоскость стоит не в семейный отношениях, а в финансовый выгоде, то любви там нет...

Светлана заключите брачный договор пропишите все пункты какие вас интересуют, чтобы в случае развода не остаться в минусе. Пропишите имущественные права так чтобы вам было выгодно. Найдите хорошего юриста опишите всю ситуацию, брачный договор защитит вас и ваших детей в будущем.