Может ли постановление решения суда вступить в законную силу через 1 месяц 20 дней, если оно не было обжаловано и копия выдана сразу после вынесения решения?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, может ли постановление решения суда вступать в законную силу 1 месяц 20 дней! Если Копию постановления выдали сразу после решения суда. Решение не обжаловалось?

Ответы на вопрос (1):

Может, например, в том случае, если одна из сторон не присутствовала при оглашении решения и решение было выслано ей на почту. Либо было принято заочное решение.