Возможна ли регистрация несовершеннолетнего ребенка после обмена квартирами, несмотря на противодействие бывшей жены?

• г. Калининград

Я хочу произвести обмен. Обе квартиры в собственности. В моей квартире зарегистрирован и проживает мой несовершеннолетний ребенок 14-ти лет. Ребенок на момент приватизации в моей квартире прописан не был. С ним также проживает без регистрации (БЖ выписал по суду) в моей квартире его мать, моя БЖ. По суду место проживания ребенка определено с матерью. У ребенка с матерью имеется приватизированное жилье (комната на общей кухне) в другой квартире. ДОБРОВОЛЬНО ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В СВОЕ ЖИЛЬЕ ОН НЕ ХОЧЕТ, И БЫВШАЯ ЖЕНА НА ЭТО НЕ ДАЕТ СОГЛАСИЯ. Сможет ли БЖ после обмена подать иск о регистрации ребенка в новой моей квартире, полученной в результате обмена? Может ли БЖ помешать моему обмену или вообще лучше продать свою кв?.

Ответы на вопрос (1):

Сначала признайте ребенка прекратившим право пользования квартирой через суд и снимите его ст регистрации, а затем обменивайте. А как вы видите обмен квартиры с зарегистрированным ребенком? Кто меняться с вами будет в такой ситуации?