Возможность повторного подачи исправленного иска после пропуска предложенного срока из-за отъезда

• г. Тверь

Я подала иск в суд, но суд оставил иск без движения предложив исправить недочёты в определенные сроки. Я не укладываюсь в сроки т.к уезжаю из города. Смогу ли я подать повторно исправленный иск по приезду если предложенный срок для иправления будет пропущен?

Ответы на вопрос (5):

Не факт. Что суд сочтет причины пропуска срока уважительными и примет ваш иск к рассмотрению. Советую уже сейчас подать мотивированное заявление в суд о том, что вы просите продлить срок.

Анастасия, в случае если вы не исполните определение суда по устранению недостатков искового заявления, ничто не мешает вам повторно обратиться с этим же исковым заявлением в суд.

Здравствуйте. Если Вы не сможете подать исправленное исковое заявление в назначенный судом срок, то в соотвествии со ст.136 ГПК РФ Ваше заявление будет считаться не поданным, и суд возвратит Вам его со всеми приложениями.

После этого ВУы имеете право подать иск повторно. Единственный неприятный момент - если при этом будет пропущен срок исковой давности.

Удачи Вам.

Если не устраните до окончания установленного судом срока, то суд вернет Вам иск, а потом подавайте исправленный заново, никаких препятствий нет.

Добрый день. Я нахожусь в Твери. У вас имеется представитель? Вы рассчитываете на свои силы? Если что, я проживаю в Твери и смогу помочь - обращайтесь.