Возможно ли подать ходатайство в суд о уменьшении неустойки в случае просрочки платежей по нескольким кредитам в МФО?

• г. Москва

Брал в МФО нескольких кредиты. Просрочил некоторые платежи, а некоторые вовремя закрываю. Скажите, есть ли возможность подать ходатайство в суд о уменьшении неустойки заранее? Или стоит написать заявление самим МФО?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь непосредственно в МФО, возможно они пойдут на уступки. Заявить о снижении неустойки в суде сможете только в случае взыскания с Вас задолженности в судебном порядке.