Как написать ходатайство о снижении неустойки согласно ст. 333 ГК - нужно ли подавать заявление до суда или можно напрямую подать в суд, а также какие документы необходимы для судебного процесса

• г. Челябинск

Ходатайство о снижение неустойки ст. 333 гк пишется до суда или можно заявление подать прям в суде. А потом заявления о снижение размера удержаний из зарплаты. И какие документы надо в суд.

Ответы на вопрос (1):

Можно подать и до,и во время процесса. Однако, знайте, что суд не обязан удовлетворить данное ходатайство.

Оно будет удовлетворено, если будет обосновано. Указание одной ст.333 ГК РФ недостаточно.