Могу ли я получить статус многодетного отца, если у меня есть дети как в браке, так и вне него?

• г. Москва

Я женат, у меня 2-е детей в браке, а так же сын на стороне, в свидетельство записан, отцовство установлено. Имею ли я право получить статус многодетного отца?

Ответы на вопрос (2):

Для получения государственных льгот, многодетный отец должен быть записан в единый государственный реестр лиц. Для осуществления данной регистрации необходимо предоставить сотрудникам государственных органов в управлении труда следующий пакет документов:

• Оригинал справки о составе семьи;

• Свидетельства о рождении детей;

Справки и копии присвоенного идентификационного номера;

• Паспорт.

Только следует учитывать тот фактор, что считаются только те дети, которые прописаны и проживают с отцом на одной жилплощади.

Здравствуйте, Евгений! Многодетным может быть как мать, так и отец, в том случае если они проживают в законном браке и воспитывают трое и более детей, при этом дети должны быть прописаны и проживать с отцом на одной жилплощади. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.