Как оплачивать коммунальные услуги напрямую, не являясь членом ЖСК и минуя председателя

• г. Ярославль

Наш дом принадлежит ЖСК, хотя все жители купили квартиры на рынке вторичного жилья и не являются членами ЖСК. Я хочу оплачивать коммунальные услуги напрямую рессурсникам, а председатель ЖСК не хочет, чтобы я платила отдельно. Что я должна сделать чтобы оплачивать услуги напрямую и ЖСК оплачивать только " содержание и ремонт" Собрать собрание собственников жилья и решить этот вопрос с жильцами не реально, у нас собрания проходят только в заочной форме голосования. Люди пассивны никто не хочет ссориться с председателем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплачивать коммунальные услуги напрямую вы можете только путем принятия такого решения на общем собрании собственников. Другого не дано.