По замене остановочных пунктах

• г. Иркутск

День добрый! Я хотел бы узнать как правильно написать письмо или обращение к губернатору по благоустройства города.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Федеральным законом " О порядке рассмотрения обращений граждан", обращения подразделяются на:

предложение[/i] - рекомендация гражданина по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов, деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, развитию общественных отношений, улучшению социально-экономической и иных сфер деятельности государства и общества;

заявление[i] - просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц;

жалоба[i][/i] - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц;

Соответственно о чем будете просить, чего требовать или что предлагать, от этого и зависит содержание, а Ваше обращение можете направить например и в электронной форме.