Почему, многодетная семья теряет свой статус многодетной, при достижении ребенком 18-тилетнего возраста?

• г. Москва

Почему, многодетная семья теряет свой статус многодетной, при достижении ребенком 18-тилетнего возраста?

Ответы на вопрос (1):

Потому что многодетными являются семьи, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей. По достижению совершеннолетия это уже не ребенок. А полноценный член общества со всеми правами и обязанностями.