Влияние конфликтной ситуации с командиром на характеристику и дальнейшую карьеру рядового срочной службы

• г. Москва

Из-за конфликтной ситуации с командиром взвода рядовому срочной службы грозят плохой характеристикой? Насколько она важна при поступлении в ВУЗ или на работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Характеристика из армии со срочной службы нигде не требуется. Даже при поступлении на службу в органы МВД и так далее. В институт тем более не требуется.

При поступлении в ВУЗ характеристика не играет роли. При устройстве на работу все зависит от работодателя: кому-то она нужна, кто-то вообще о ней не спрашивает. Негативную роль она сможет сыграть при устройстве в правоохранительные органы, так как она будет находиться в материалах личного дела в военкомате.