Определение перевозки детской в заказном автобусе - влияет ли присутствие неродственных взрослых на классификацию?
• г. Кемерово
Считается ли перевозка "детской", если в заказном автобусе присутствует 15 детей и 6 взрослых, не являющихся родителями, родственниками и т.п.? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Йошкар-Ола
Здравствуйте.
Если дети едут организованной группой, то перевозка в данном случае является именно перевозкой детей.
Ключевое значение имеет, едут ли дети одной группой.