Как ускорить процесс получения квартиры, если стою на очереди уже 3 года?

• г. Санкт-Петербург

Я сирота стою на очереди на получение квартиры 3 года. И если посмотреть статистику выдачи квартир, то в лучшем случае я ее получу через 8 лет. Как ускорить процесс получения квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо мотивированно обратиться в Горжилобмен. Получить отказ. И обжаловать его в судебном порядке.

Пару уточняющих вопросов: вы состоите на очереди на общих основаниях?

Рекомендую Вам обратиться в Прокуратуру своего района для проверки времени вашего получения площади, поскольку вы, как сирота, должны улучшить жилищные условия в первоочередном праве.

Если из Прокуратуры получите отписку, то обратитесь с письменным заявлением к своему депутату.

Удачи Вам!