Спустя некоторое время директор этой строительной фирмы пропал и сьехал с этого офиса.

• г. Москва

Около года назад я работал на одну организацию заключив с ними договор подряда. По окончанию работ они не отдовали мне деньги на протяжении нескольких недель, мотивируя этот факт отсутствием денег на счете и не оплату заказчиком в срок. В следствии чего я еще заставил их написать бумагу об отсутствии претензий к качеству и срокам выполнения работы и точную сумму задолженности. Спустя некоторое время директор этой строительной фирмы пропал и сьехал с этого офиса. Я пытался все решить своими силами, но ничего не получилось. Заказчиком выступала администрация данного района и по их словам все деньги были переведены на счет с запазданием в две недели, но фирма это отрицала и всячески скрывала эту информацию. Можно ли как-то получить зарплату и кто ответчик?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Илья! Ответчиком будет юридическое лицо, с которым заключён договор подряда.

С уважением

Подавайте в суд. Ответчиком будет Ваша сторона по договору. Если, конечно, она существует.