Может ли место отбывания наказания влиять на удержание денег с пенсии инвалида 3 группы?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж осужден и отбывает наказание в ик. Он инвалид 3 групаы. Место прописки и место отбывания наказания разные. Пенсия приходит ему на карту. Могут ли удерживать из его пенсии деньги? Если да то как это происходит. Без его согласия они имееют право распоряжаться его пенсией. Так же у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Если по приговору суда был разрешен судом еще и гражданский иск по существу и с вашего мужа были еще взысканы денежные средства в счет компенсации вреда данным преступлением, то потерпевшие обратились к службе судебных приставов за исполнением решения суда, что может привести к удержанию денежных средств в том числе и с пенсии вашего мужа.

Ваш вопрос не очень понятен кто они и за что производится удержание если оно производится по исполнительному листу то значит не более 50%.