Как распоряжаться пенсией инвалида 1 группы, если у него возникают уголовные проблемы?

• г. Ханты-Мансийск

У меня муж инвалид 1 группы и двое несовершеннолетних детей, мы снимаем квартиру на пенсию мужа. Его могут осудить по уголовному делу. Если его посадят могу ли я распоряжаться его пенсией и что для этого нужно? Пенсия приходит на карту.

Ответы на вопрос (1):

Алена, чтоб не возникало проблем он может оформить доверенность на распоряжение вкладом, и пенсией статья 185-185.1 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден и отбывает наказание в ик. Он инвалид 3 групаы. Место прописки и место отбывания наказания разные. Пенсия приходит ему на карту. Могут ли удерживать из его пенсии деньги? Если да то как это происходит. Без его согласия они имееют право распоряжаться его пенсией. Так же у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Суд вынес решение о взыскании долга, могут ли забрать пенсию по инвалидности, я инвалид 3 группы, пенсия по карте приходит. У меня двое несовершеннолетних детей. Это единственное на что живем и лечимся.

Пенсия мужа. Могу ли ее получить?

Здравствуйте. Мой муж инвалид 2 группы лежит в коме уже месяц. У меня несовершеннолетний сын. Можно ли мне как-то получать пенсию мужа?

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Мой муж получал пенсию по инвалидности как инвалид 3 группы, умер в возрасте 59 лет, моя пенсия по возрасту минимальная, я оформила пенсию мужа, это больше, чем моя, в настоящий момент мужу исполнилось бы 60 лет, могу ли я добиться перерасчета данной пенсии его как по возрасту.

Муж умер, учитель, инвалид первой группы, пенсия была 20 тыс. Я имею пенсию льготную как учитель 10 077, работаю. Могу ли я перейти на пенсию мужа? Сколько она будет примерно? Нужно ли уволиться для этого?

У меня пенсия инвалид 1 группысостовляет 20000 т руб больше дохода нет есть двое несовершеннолетних детей жена не работает сколь Аристова могут удержать или дети от пенсий не всчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж. Я - инвалид 3 группы, получаю пенсию по старости, не работаю. Сын - 26 лет, не работает, получает социальную пенсию (инвалид с детства 2 группа) . Муж работал, а также получал пенсию по старости и доплату к пенсии на нас с сыном, как на иждевенцев - 3000 руб. (по 1500 руб. на каждого). Подскажите пожалуйста могу ли я получать пенсию или часть пенсии мужа (его пенсия была больше моей). Возможно ли оформление каких либо иных выплат в нашей ситуации?

У меня такая ситуация. Умер муж. Он получал военную пенсию. Я инвалид 3 группы, получаю пенсию по инвалидности. Мне 47 лет. Пенсия у меня небольшая. В пенсионном фонде по службе мужа, мне сказали, что я могу отказаться от своей пенсии, и получать 40 процентов от пенсии мужа. Но для этого мне нужно им предоставить справку, о том, что я находилась у мужа на иждевении. Справку эту можно получить только в судебном порядке. Подскажите пожалуйста порядок моих действий. Какие справки нужны и куда и с чем мне нужно обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение