Как распоряжаться пенсией инвалида 1 группы, если у него возникают уголовные проблемы?

• г. Ханты-Мансийск

У меня муж инвалид 1 группы и двое несовершеннолетних детей, мы снимаем квартиру на пенсию мужа. Его могут осудить по уголовному делу. Если его посадят могу ли я распоряжаться его пенсией и что для этого нужно? Пенсия приходит на карту.

Ответы на вопрос (1):

Алена, чтоб не возникало проблем он может оформить доверенность на распоряжение вкладом, и пенсией статья 185-185.1 ГК РФ.