Проблемы с начислением пенсии по потере кормильца на сына из-за желания родственников забрать его - что делать и кому жаловаться?

• г. Белгород

Моему мужу не начисляют пенсия по потери кормильца на сына егора после заявлений от родственников что они тоже хотят забрать себе мальчика. Муж в разводе с умершей матерью сына но в свидетельстве о рождении он отец и не лишен родительских прав. Почему уже 5 месяцев пенсионный отдел ничего не делает? Сыну 13 лет. что надо делать? Кому жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

На данный вопрос в двух словах не ответишь. Пенсия, о которой Вы говорите, выплачивается на основании решения суда. Для обращения в суд нужны основания, предусмотренные законом. Вам нужно не жаловаться, а очно проконсультировать у юриста. Ещё раз, дать развёрнутый ответ по Вашей проблеме не представляется возможным в виду отсутствия информации имеющей юридическое значение. Из вопроса не понятно, с кем ребёнок, где живёт, кто его кормит, одевает, в школу провожает; какие конфликты с родственниками; с кем хочет быть сам ребёнок... Вопросов много... Определиться с линией поведения можно зная только изучив проблему досконально, а это лучше сделать очно на консультации.