Как сделать доверенность на автомобиль без нахождения владельца за границей

• г. Ярославль

Для поездки за границу на автомобиле нужна доверенность собственник автомобиля находится за границами. Как сделать доверенность без владелец скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Без собственника автомобиля невозможно сделать доверенность. Но, собственник может обратиться к нотариусу там где он находится, сделать доверенность и отправить её Вам.

Спросить
Пожаловаться

А он через факс может отправит?

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы, чтобы сделать доверенность на выезд автомобиля за границу (Абхазия) без собственника в автомобиле. Не для продажи.

Ответьте, пожалуйста, является ли генеральная доверенность на автомобиль основанием для обращения в милицию по факту нанесения автомобилю ущерба или это должен делать только владелец автомобиля - человек давший генеральную доверенность? Вызывается ли сам владелец автомобиля на допрос в случае заведения угол. Дела? И кто все таки потерпевший в такой ситуации - владелец или человек, распоряжающийся автомобилем по генеральной доверенности?

Большое спасибо!

Я собираюсь в Казахстан на автомобиле, собственник автомобиля не я, нужна ли ген доверенность при пересечении границы и смогу ли я сделать казахстанскую страховку без собственника авто. Спасибо.

Есть ли необходимость оформлять нотариально доверенность на управление автомобилем для поездки в Финляндию, если владелец автомобиля не принимает участие в поездке? Спасибо.

Нужно нотариально заверять доверенность на управление автомобилем для поездки в белорусию, без собственника автомобиля. Спасибо.

Какую ответственность несет водитель и собственник автомобиля при дтп. Если собственник передал автомобиль по доверенности. В Полис Осаго водитель вписан. В момент дтп автомобилем управлял водитель, собственника в автомобиле не было. Могут ли быть быть претензии от потерпевших к собственнику, если да - в чем претензии?

Нужна ли генеральная доверенность, при переоформлении автомобиля. Автомобиль был куплен по ген. доверенности в 2012 году (просрочена). владелиц живёт в краснодаре. Автомобиль находится в москве. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли генеральная доверенность при пересечении границы с Украиной если в машине находится собственник или можно обойтись нотариальной доверенностью с правом выезда автомобиля за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение