Сработала контрольная закупка - мой опыт работы в магазине привел к вынесению штрафа

• г. Астрахань

Я неделю работаю в магазине и недавно продала алкоголь не совершенолетниму. Ну я не усомнилась в ее возрасте, и спустя пол дня ко мне подошла управляющая и сказала что это была контрольная закупка и я теперь должна заплатить штраф. Короче вопрос она действует по закону? Разве контрольная закупка не сразу приходит и предъявляют? А не уже передзакрытием магазина!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы все верно рассуждаете. Непосредственно после контрольной закупки должен быть составлен протокол об административном правонарушении. Поэтому пока не получите решение суда по факт продажи алкоголя несовершеннолетнему, никому не вздумайте ничего платить. Более того, если Вы находитесь в тяжелом материальном положении, то можно просить суд снизить сумму штрафа.