Ст. 108 ЖК РСФСР говорит о том, что без предоставления дрцгого жилого помещения не могут быть выселены лица

• г. Иркутск

Ст. 108 ЖК РСФСР говорит о том, что без предоставления дрцгого жилого помещения не могут быть выселены лица, стаж раюоты которых на данном предприятии составляет 10 лет и более. Таким образом, лица, стаж работы которых на предприятии составляет менее 10 лет, могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения. Так ли это?

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Да это действительно так, если помещение является служебным, и отсутствуют другие основания, запрещающие это действие (в частности предусмотренные той же ст.108 ЖК РСФСР).