Как уменьшить удержания из пенсии и достичь прожиточного минимума?

• г. Нижний Новгород

Моя пенсия, с учетом региональных доплат составляет 13500 рублей. Из пенсии СП высчитывают 50%. Как можно уменьшить сумму удержания, увеличив остаток её до прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Использовав при этом нормы закона - никак. Закон не содержит такого ограничения, как оставление у должника суммы не меньшей, чем прожиточный минимум в регионе.