Вопрос - Могут ли требовать больничный, если я уже нахожусь на отпуске и прохожу лечение?

• г. Новосибирск

В данный момент я нахожусь в отпуске. И решила поправить свое здоровье, полечиться у врача. Меня вызвали на работу, и требуют больничный. Т.к. я еще прохожу лечение. Вправе ли они требовать больничный?

Ответы на вопрос (1):

Действия не правомерны работодателя если вы официально находитесь в отпуске. Вызвали или отозвали из отпуска, уточните часть вопроса?