Как оформить документы для продажи квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала без ипотеки и с государственной регистрацией права без обременения

• г. Ханты-Мансийск

В 2011 году была куплена квартира, был использован материнский капитал. Деньги переводились физ. лицу. Ипотека не оформлялась. Свидетельство о гос. регистрации права без обременения. Было оформлено обязательство о выделении долей всем членам семьи. Сейчас необходимо продать данную квартиру. Как оформить документы для совершения сделки.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы продать данную квартиру, в которой выделены доли детей вам в первую очередь нужно обращаться в опеку для получения разрешения на продажу ст 37 ГК РФ.