Как выплачивать больничный при производственной травме работника - по минималке или за полный рабочий день?

• г. Москва

Когда человек только устроившись на работу получает производственную травму, как должны выплачивать больничный, по минималке или же как за нормальный полный рабочий день?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Екатерина! Начисление и оплата больничного зависит от стажа работы. Оаботодатель обязан создать комиссию и провести расследование по факту несчастного случая на производстве, установить виновных лиц.