Какую сумму получу от мат. капитала

• г. Киров

Я хочу продать квартиру за мат. капитал. Сколько я получу если мат. капитал 453 т. р.

Ответы на вопрос (3):

Вы хотите продать квартиру, человеку, который будет оплачивать ее при помощи материнского капитала? Если да, то Вы получите 453 тысячи рублей.

В банке сказали что при оформлении ипотеки под мат. капитал 453 т. р. я получу только 400 т. р.

Ну если они используют не всю сумму материнского капитала, а только 400 тысяч, то такое возможно. Банк не имеет права удерживать сумму, которая должна поступить на счет продавца, так как по идее с продавцом у него нет никаких правоотношений, а только с покупателем. Уточняйте причины в Банке.