Судьба доли квартиры недееспособного при помещении в интернат - подселение и затребование денег за долю

• г. Екатеринбург

Квартира приватизирована на 4 чел. Один из них недееспособный (46 лет), опекуном является отец недееспособного (79 лет). В Управлении соц. защиты стоят в очереди для помещения недееспособного в ПНИ (т.к. опекун уже в возрасте). Что будет с долей квартиры недееспособного при помещении его в интернат? Они считают, что после помещения недееспособного в интернат, им могут подселить кого-либо или затребовать деньги за долю? Так ли это?.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так. Доля недееспособного так и останется его собственностью. Никого подселять в квартиру не будут, в доли вообще никого не вселяют. Сдавать в наем долю нельзя.